
23 сентября в 19:00 в Рахманиновском зале Московской консерватории пройдет концерт «Музыка нашего времени», где прозвучат как произведения, уже успевшие стать классикой. так и музыка новых талантливых композиторов.
Проект «Музыка нашего времени» в этом году отметит пятилетие. Ежегодно в рамках проекта проводится несколько концертов, которые знакомят зрителей с современной академической вокальной музыкой. В программах принимают участие звезды российской и мировой оперы, а также молодые исполнители.
«Вокальная музыка в нашем случае понимается широко: это и сольные, и хоровые сочинения, и электронная музыка, — поясняет автор проекта Карина Погосбекова. — Кроме того, в каждый концерт мы включаем экспериментальный отрывок. Слушая современные произведения, созданные “на злобу дня”, начинаешь лучше понимать классику, которая в своё время тоже была шокирующим экспериментом».
Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба