
Проект «Школа Артека. Мультпрочтение образовательной программы», осуществляемый Национальным детским фондом и Ассоциацией анимационного кино, был поддержан Президентским Фондом Культурных Инициатив и МДЦ «Артек».
Ребята и педагоги из детских анимационных студий России «оживили» параграфы школьных учебников для 5-6 классов. С марта и по май, три весенние смены артековцы будут учиться по несомненно серьезным, но очень увлекательным анимационным фильмам. Любимый артековский персонаж Огонек проведет школьников научными тропами, привлекая обожаемые всеми детьми волшебные приемы, доступные анимации. С Огоньком, как известно, добывать знания - горячее и интереснее. Чтобы артековцы смогли попробовать свои силы в качестве сценаристов, режиссеров и художников анимации, каждый образовательный мультфильм имеет видео инструкцию под названием «Как мы делали мультфильм». В ней ребята-авторы, давно и успешно занимающиеся в детских анимационных студиях, делятся секретами мастерства и рассказывают об этапах работы над мультфильмом.
До конца мая проект переезжает в Крым, в Школу Артека. Ждем впечатлений от артековцев и их педагогов. На основе их отзывов будут созданы рекомендательные методические материалы по внедрению в школьное обучение анимационной составляющей.
Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Читайте также:

29 сентябрь 2024, Воскресенье
Стартовала работа над проектом Ассоциации анимационного кино «Школа Артека»

11 апрель 2024, Четверг
Ассоциация анимационного кино подвела итоги конкурса к 100-летию МДЦ «Артек»

06 февраль 2025, Четверг
Ассоциация анимационного кино открывает прием заявок на участие в конкурсе!

26 июль 2023, Среда
VI Международный фестиваль детского анимационного кино «Аниматика» 13-19 августа 2023 г., МДЦ «Артек»

09 июнь 2024, Воскресенье
Состоялась премьера мультсериала «Акварельные краски», созданного Ассоциацией анимационного кино
Комментарии (0)