
Постановка объединила художественное чтение, авторскую анимацию и музыку в исполнении камерного оркестра. Невероятная концентрация звёзд театра и кино на одной сцене в один вечер – всё это в Театре Эстрады.
Евгений Князев в роли князя Георгия Львова, Полина Агуреева в роли писательницы Ариадны Тырковой-Вильямс, Николай Чиндяйкин — скульптор Сергей Конёнков, Кирилл Пирогов — художник Михаил Нестеров, Елена Морозова — дочь Льва Толстого, Антон Шагин — дирижёр Сергей Кусевицкий, а Александр Коршунов — вологодский крестьянин.
10 выдающихся артистов прочли отрывки из 10 книг воспоминаний о России. Вместе с героями мемуаров зрители «проехали» на подножке кареты Александра II, «расписали» Владимирский собор, пережили затопление родной деревни и окунулись в другие яркие, эмоциональные, щемящие и напряжённые моменты русской истории и культуры.
Каждое воспоминание сопровождала музыка в исполнении камерного оркестра под руководством композитора и пианиста Кирилла Парастаева. Живыми декорациями и ключевым элементом сценографии стала проекция из авторской анимации, созданной разными режиссёрами и художниками специально для каждого отрывка мемуаров.
Авторы и режиссёры — Ирина и Михаил Разумовские. Режиссёр-постановщик — Георгий Долмазян. Артисты: Евгений Князев, Кирилл Пирогов, Николай Чиндяйкин, Полина Агуреева, Галина Тюнина, Мария Шашлова, Александр Коршунов, Лика Нифонтова, Антон Шагин, Елена Морозова.
«Этот очень интересный проект нужен сегодня для того, чтобы увидеть, как люди прошлого воспринимают свою Родину, как они воспринимают Россию, какими чувствами необыкновенно высокими, возвышенными они обладают, живя в этой стране», – поделился с журналистами Народный артист России Евгений Князев.
Материал: News-w.org / Светлана Юрьева
Фото – Анны Гончаровой
Обсудить
Читайте также:

25 декабрь 2021, Суббота
Инна Чурикова, Денис Мацуев и Елизавета Боярская открывают 2 сезон «Живых меморий»

12 май 2023, Пятница
«Живые и мертвые. Солдатами не рождаются» по роману Константина Симонова на Большой сцене Театра им. Н. В. Гоголя

10 август 2021, Вторник
Начались съемки второго сезона документально-анимационного проекта «Живые Мемории»
Комментарии (0)