
«День и Ночь театра в Театре «МОСТ» - это площадка старта для молодых, талантливых людей, многие из которых ещё не понимают, какое бесценное благо заключается в этой любви к театру. Они, может быть, ещё не знают, но при этом чувствуют главный завет К.С.Станиславского: «Люби искусство в себе, а не себя в искусстве», - руководитель Театра «МОСТ» Ирина Большакова.
По итогам конкурсного дня жюри, в числе которого были актрисы Театра «МОСТ» Марианна Лемешко, Юлия Вергун, Полина Шашуро и Наталия Панфёрова, единогласно выбрали победителя. Свой спектакль «Ревизор» (режиссёр Полина Ибрагимова) зрителям покажет Школа Актёрского Мастерства РЭУ им.Плеханова.
Настоящим подарком для всех участников фестиваля и зрителей театра стал специальный показ спектакля «Я – Булат Окуджава» Георгия Долмазяна.
По завершении показа к теме студенческих театров всех гостей мероприятия привлекли участники круглого стола «Студенческое театральное творчество. Зачем оно?». Руководитель Театра «МОСТ» Ирина Большакова и художественный руководитель Евгений Славутин поделились воспоминаниями об истории Студенческого театра МГУ и о прочной связи и родстве с Малым театром. В оживлённом диспуте о роли студенческих театральных коллективов приняли участие также известный литературовед и писатель, профессор кафедры всемирной литературы МПГУ Евгений Жаринов, руководитель ПРОМО Вечевой орден, эксперт Росмолодёжь. Гранты Ольга Родина и директор Центра развития кампусной экосреды, доцент кафедры социальных наук и технологий Университета МИСИС Дмитрий Хорват.
«Надо забыть о том, что все, кто приходят в студенческий театр, должны стать профессионалами. Никто никому ничего не должен. Захочет стать – станет, не захочет – и так сможет быть счастливым. Неважно также, студенческий театр или не студенческий. У любого театра есть одна главная задача – дать вам бессмертие», - Евгений Жаринов.
Празднование Дня Театра продолжится 28 марта показом спектакля «Ревизор» и постановки Театра «Товарищи» «Мы росли на 4-ой Мещанской», возвращающей нас к теме весны, свободы и «оттепели».
Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Читайте также:

29 март 2023, Среда
Закончился, чтобы начаться вновь – проект «Московская лаборатория студенческого театра»

19 октябрь 2024, Суббота
Театр «МОСТ» приглашает зрителей на гала-вечер, посвящённый 25-летнему юбилею
Комментарии (0)