![В МТУСИ открыт Эндаумент фонд при поддержке Сбера](https://www.news-w.org/uploads/posts/2025-02/thumbs/nat_700.jpg)
Новая структура представлена в виде некоммерческой организации «Фонд развития МТУСИ» и ставит своей целью обеспечить создание благоприятных организационных и материально-технических условий для развития инновационной образовательной, научно-исследовательской и проектной деятельности в университете.
Дарителями эндаумента станут компании-партнеры МТУСИ и выпускники разных лет. Примечательно, что средства, пожертвованные в фонд, не расходуются, а передаются в доверительное управление профессиональной компании для инвестиций на фондовом рынке.
Базовым жертвователем денежных средств является Московский банк ПАО Сбербанк, за счет чего будут профинансированы новые исследования студентов и преподавателей, поддержаны различные академические инициативы, созданы стипендиальные и грантовые программы.
«Фонд способствует устойчивому развитию университета: собранные средства будут инвестированы независимой управляющей компанией, а полученные доходы будут использованы для привлечения высококвалифицированных педагогов и талантливой молодежи, модернизации учебных кампусов, открытия высокотехнологичных центров. В перспективе планируется привлечение новых партнеров – ведущих компаний в области инфокоммуникаций и информационной безопасности», – отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.
«Открытие фонда – знаковое событие, имеющее стратегическое значение для развития МТУСИ. Эндаумент фонд является финансовым инструментом, призванным создать прочную основу для реализации амбициозных образовательных проектов и внедрения практико-ориентированного подхода в обучении, который будет полезен, в первую очередь, выпускникам МТУСИ», – поделился заместитель председателя Московского банка ПАО Сбербанк Сергей Лазарев.
По завершении торжественной части состоялась лекция для студентов по основам инвестирования.
Материал: News-w.org / Гульзифа Аджигитова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Читайте также:
![МТУСИ и Контроль ИТ открыли совместную лабораторию для практического обучения студентов](https://www.news-w.org/uploads/posts/2021-11/thumbs/1637875334_800.jpg)
26 ноябрь 2021, Пятница
МТУСИ и Контроль ИТ открыли совместную лабораторию для практического обучения студентов
![В МТУСИ открылся высокотехнологичный Обучающий центр по комплексной безопасности](https://www.news-w.org/uploads/posts/2023-03/thumbs/1677704642_750.jpg)
02 март 2023, Четверг
В МТУСИ открылся высокотехнологичный Обучающий центр по комплексной безопасности
![Московский технический университет связи и информатики – участник 33-й международной выставки «Информационные и коммуникационные технологии» «Связь-2021»!](https://www.news-w.org/uploads/posts/2021-05/thumbs/1622238908_900.jpg)
29 май 2021, Суббота
Московский технический университет связи и информатики – участник 33-й международной выставки «Информационные и коммуникационные технологии» «Связь-2021»!
![Более 1,5 тыс. московских школьников и студентов колледжей стали участниками «Университетских суббот» в МТУСИ](https://www.news-w.org/uploads/posts/2023-12/thumbs/1703536756_750.jpg)
25 декабрь 2023, Понедельник
Более 1,5 тыс. московских школьников и студентов колледжей стали участниками «Университетских суббот» в МТУСИ
![НИИР развивает кадровый потенциал: студенты МТУСИ примут участие в конкурсе научных работ](https://www.news-w.org/uploads/posts/2021-10/thumbs/1634927175_900.jpg)
22 октябрь 2021, Пятница
НИИР развивает кадровый потенциал: студенты МТУСИ примут участие в конкурсе научных работ
Комментарии (0)