
«Реконструкция остановочного пункта первого московского центрального диаметра «Тимирязевская» завершится к концу 2021 года, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – В настоящее время ведутся работы по выносу городских коммуникаций и переустройство контактной сети».
Смонтированы временные платформы и турникетно-кассовые модули. Начались работы по строительству подземного вестибюля с транзитным переходом.
В процессе работ предстоит строительство новых дополнительных третьего и четвертого путей, демонтаж существующих береговых платформ. Будут построены новые островные платформы с навесами нового типа на всю длину платформы. Также предстоит строительство западного и восточного павильонов, с лифтами для маломобильных групп населения. Новый подземный павильон и турникетно-кассовый зал будет интегрирован с существующим тоннелем подземного перехода и станцией метро «Тимирязевская». В перспективе предполагается устройство второго (южного) выхода из метро и его интеграция в дополнительный южный вестибюль МЦД-1.
«Мэр Москвы С.С. Собянин уделяет особое внимание созданию комфортных и безопасных условий передвижения пассажиров на этом новом городском виде транспорта, связывающем ближайшие города одной части Подмосковья через всю столицу с городами другой части Подмосковья», - добавил Рафик Загрутдинов.
Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы