
Мероприятие состоялось 15 октября 2021 года в московском офисе SPLAT Global. Ведущей выступила Ольга Шелест, которая поддерживает экоинициативы, популяризирует экологичный образ жизни и привлекает внимание к проблемам сохранения ресурсов природы. Экобранч прошел в московском офисе SPLAT Global.
Партию щеток , собранных в ходе экопроекта «Щетка, сдавайся», SPLATGlobal передала на вторичную переработку в компанию «Спецтранс» во Владимирской области, которая специализируется на раздельном сборе отходов, вывозе вторсырья и его переработке. По итогам проекта из переработанного вторсырья изготовили полимерпесчаную тротуарную плитку для благоустройства городской площади в городе Окуловка Новгородской области.
За время существования экоинициативы «Щетка, сдавайся», помимо вовлечения покупателей супермаркетов, к проекту удалось привлечь студентов и школьников. Для студентов образовательных учреждений, входящих в программу «Зеленые вузы», а также для учеников всероссийского «Экокласса»были проведены экологические уроки и челлендж по сбору щеток. Участникам удалось собрать более 150 килограммов пластиковых зубных щеток. Активность стала важным шагом в сторону формирования полезных привычек и экологичного образа жизни среди молодого поколения.
«По итогам проекта нам удалось достичь действительно впечатляющих результатов! За время кампании #ЩеткаСдавайся покупатели сдали на переработку более 2,5 тонн щеток, что говорит об интересе к подобным экопроектам. Мы не планируем останавливаться на достигнутых результатах, поэтому будем масштабировать инициативу во всех супермаркетах «Перекрёсток» и реализовывать дополнительные инициативы, направленные на осознанное потребление среди россиян», – рассказала Татьяна Степанова, директор по бренду и долгосрочной лояльности торговой сети «Перекрёсток».
«Давать вещам вторую жизнь – значит бережно и рационально относиться к ресурсам планеты, проявлять заботу о нашем будущем и о будущем наших детей. Этим проектом мы хотели показать, что многие вещи, которыми мы пользуемся непродолжительное время, могут быть полезными и нужными даже после использования, в том числе зубные щетки. Их переработка в тротуарную плитку – небольшой, но важный шаг в сторону философии ZeroWaste и осознанного потребления», –рассказал Евгений Демин, генеральный директор SPLAT Global.
Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
























Обсудить
Читайте также:

19 сентябрь 2021, Воскресенье
«ПЕРЕКРЁСТОК» И «ЗЕЛЁНАЯ КАПЛЯ» СОБРАЛИ ЧЕРЕЗ КОНТЕЙНЕРЫ В МАГАЗИНАХ БОЛЕЕ 8 ТОНН ВЕЩЕЙ

02 август 2021, Понедельник
ПЕРЕКРЁСТОК» СОВМЕСТНО С ПАРТНЕРАМИ РАЗЫГРЫВАЕТ ПОДАРКИ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО СЕЗОНА

03 октябрь 2021, Воскресенье
«ПОМОЩЬ» И ТОРГОВАЯ СЕТЬ «ПЕРЕКРЁСТОК» ВЫПУСТИЛИ СЕРИЮ РОЛИКОВ С ПОДОПЕЧНЫМИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА

18 октябрь 2021, Понедельник
«ПЕРЕКРЁСТОК» ПОДВЕЛ ИТОГИ ЛЕТНЕЙРЕКОНСТРУКЦИИ МОСКОВСКИХ СУПЕРМАРКЕТОВ
Комментарии (0)