18+

14 сентябрь 2023, Четверг
2
0
БЕТСИТИ Кубок СтолетияВ юбилейный для отечественного волейбола год лучшие клубы России разыграют уникальный трофей – Кубок Столетия. Кубок, который можно выиграть единственный раз за карьеру!

8 лучших мужских клубов России начнут борьбу за БЕТСИТИ Кубок 100-летия 8 сентября. Матчи первого группового этапа прошли в Москве и Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября, второй этап – в Казани и Новосибирске 22-24 и 20-22 сентября соответственно. По две лучшие команды из каждой группы встретятся в «Финале четырех» в Калининграде – 7-8 октября.
По тому же формату разыграют Кубок 100-летия и 8 женских команд чемпионата России 2022/23. Две группы сыграли два тура в Челябинске и Калининграде (1-3 сентября), Казани и Санкт-Петербурге (8-10 сентября). «Финал четырех» состоится в Новосибирске (23-24 сентября).
Игры в Москве. Мужчины.
«Локомотив» (Новосибирск) 3:1 «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор)
Новосибирский «Локомотив» в матче первого игрового дня первого тура предварительного этапа БЕТСИТИ Кубка столетия в четырех партиях победил «Динамо-ЛО» из Соснового Бора. Оба коллектива играли в современный атакующий волейбол. Гости из Соснового Бора, благодаря усилиям диагонального Назара Литвиненко и доигровщика Тодора Скримова уходят в отрыв. Но окончание сета остается за железнодорожниками. Связующий Константин Абаев буквально «разорвал» динамовцев, а блокирующий Дмитрий Лызик доводит дело до победы, закрывая сетку для соперника. Второй сет для своей команды в актив вносят доигровщики Омар Курбанов и Александр Костадинов. Затем динамовская команда Александра Климкина буквально «уничтожает» новосибирцев главного тренера Георги Петрова, и сокращает счет в матче. Но в четвертой партии железнодорожники активно используют «первый темп», хороши на блоке, доигровщик Сергей Савин «цементирует» прием, и команда из Новосибирска начинает БЕТСИТИ Кубок столетия с уверенной виктории.
«Динамо» (Москва) 3:1 «Локомотив» (Новосибирск).
«Локомотив» (Новосибирск) 3:2 «Факел» (Новый Уренгой).
«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) 0:3 «Динамо» (Москва).

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
БЕТСИТИ Кубок СтолетияБЕТСИТИ Кубок СтолетияБЕТСИТИ Кубок СтолетияБЕТСИТИ Кубок СтолетияБЕТСИТИ Кубок Столетия