18+

18 сентябрь 2023, Понедельник
0
0
«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»Сенсация произошла в Москве в последней игре очередного тура российской Премьер-лиги. Гости из Черноземья не оставили камня на камне от железнодорожников, которые могут записать себе в «актив» только порванную Дзюбой футболку.

РПЛ. 8 тур. Черкизово. «Локомотив» 0:2 «Оренбург». Голы: Иван Башич, Дмитрий Воробьев.
Локомотивцы то ли перегорели перед встречей с аутсайдером, то ли переоценили свои возможности, что более вероятно. А вот гости, руководимые испанским тренером Давидом Деограсия, вышли на московский газон с намерением дать бой железнодорожникам – и им это удалось.
Уже на третьей минуте стандарт гостей мог принести им успех. Но удар головой Адамова отразила перекладина хозяйских ворот. Защита оренбуржцев достойной справилась с настырным Дзюбой – Перес практически не позволил голеадору «Локо» ничего создать в игре. Ближе к концу первой половины встречи Сиваков разорвал футболку на лучшем (наряду с Кержаковым) бомбардире сборной России. Артём предъявил претензии судье довольно в агрессивной форме и дорвал несчастную футболку – буквально в лоскуты.
Только после этого демарша Дзюбы у «Локо» что-то стало получаться и в игре. Атака стала похожа на атаку, правда без взятия ворот соперника, прессинг работал, подборы «прилипали», мяч слушался. Но, а затем «Оренбург» снова забрал себе кожаную сферу и преимущество. Команда Михаила Галактионова так и не смогла за тайм создать ничего у ворот гостей.
После перерыва «Оренбург» продолжил гнуть свою линию, не давая пространства железнодорожникам. Отличный момент имел Марин при выходе на локомотивские ворота, но сплоховал на последней стадии атаки - костариканский вингер пробил в «молоко». Хозяева же так не «проснулись», хотя к 63-й минуте их тренер использовал 4 замены из 5 возможных. Заменив всю группу атаки, за исключением Дзюбы, Галактионов «подписался» под неверно заявленным стартовым составом.
Оренбуржцы же в концовке матча сумели забить, и даже дважды. Сначала Гюрлюк и Башич разыграли двухходовку – здесь ошибся Куликов, поспешивший на страховку Тикнизяну. А ему нужно было блокировать удар боснийца. А на 90+4-й минуте «Локомотив» пропустил контратаку и Воробьев красивым ударом отправил «Локо» под откос.
Деограсия одержал третью победу с «Оренбургом», Дзюба проходил весь матч впустую, а Галактионову уже стоит задуматься о написании тех самых «писем» из футбольного анекдота.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»«Оренбург» пустил под откос «Локомотив»