18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » «Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке

03 ноябрь 2023, Пятница
2
0
«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в КубкеКоманда Михаила Галактионова набрала 13 очков и обеспечила себе итоговое первое место в квартете «B». Казанский клуб с 4 набранными очками прекратил борьбу за второй трофей РФС.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа B. 6-й тур. Черкизово. «Локомотив» 3:0 «Рубин». Голы: Тикнизян, 9, Миранчук, 26, Сарвели, 37.
Оба тренера экспериментировали с составами в этом матче, так как хозяева еще в прошлом туре Кубка себе обеспечили следующую стадию, а «Рубин» не имел даже математических шансов на продолжение борьбы в турнире за трофей.
«Локомотив» и «Рубин» вышли на поле в смешанных составах. Однако это не помешало железнодорожникам промчаться как скоростной Сапсан по редутам казанцев, не оставив тем ни единого шанса на положительный результат. Уже на девятой минуте красно-зеленые отправили первый мяч в сетку Егора Шамова. Дмитрий Рыбчинский идеально навесил с правого фланга, а неудержимый лучший бомбардир «Локомотива» Наир Тикнизян «зажег» свое имя на табло стадиона.
Команда Рашида Рахимова старалась атаковать, не сбиваться на навал, удачно открывалась, ювелирно навешивала. Но защита «Локо» играла выше всяких похвал. Вторую «пробоину» казанской крепости оформил на 26-й минуте Антон Миранчук. Хозяева убежали в быструю атаку, Тикнизян ювелирно вырезал передачу в центр, а там уже Брат в касание переправил футбольный снаряд в ворота «Рубина».
На этом «избиение младенцев» не закончилось. На 37-й минуте отличился локомотивский голеадор Владислав Сарвели. Он получил передачу от Миранчука, выиграл единоборство у казанского защитника Рожкова и легко переиграл вратаря Шамова. 3:0 к перерыву – это приговор «Рубину».
А если еще учитывать, что перед самым свистком Веры Опейкиной на чаепитие, Тикнизян проверил каркас ворот на прочность – то Рахимов и его футболисты на второй тайм могли не выходить.
Ни тройная замену у казанцев, ни их потуги на половине поля «Локо» во втором отрезке матча, ни к чему вразумительному по изменению счета не привели. Второй тайм прошел без серьезных моментов с обеих сторон. Киперу «Локо» Гильерме так и не пришлось продемонстрировать свое мастерство. А выход на поле Дзюбы не добавил вистов и хозяйской команде.
«Локомотив» сыграет в плей-офф с клубом, занявшим второе место в одной из трех других групп. А «Рубин» покинул Кубок России, и теперь будет бороться в РПЛ за то, что не попасть в стыки.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке«Локомотиву» хватило тайма, чтобы обыграть «Рубин» в Кубке