18+

07 ноябрь 2023, Вторник
1
0
Волжане «потопили» московского «Торпедо»В прямом и переносном смысле – в Химках лило как из ведра и «Волгарь» без шансов для автозаводцев «залил» в их ворота три сухих, как бы это противоречиво не звучало, мяча.

Первая лига. Химки. 17 тур. «Торпедо» 0:3 «Волгарь». Голы: Лесников – два, Косарев.
Астраханцы, находящиеся в зоне вылета, камня на камне не оставили от защиты автозаводцев, сотворив главную сенсацию первого круга во втором по значимости дивизионе российского футбола.
Исполняющий обязанности главного тренера «Торпедо» Артем Горлов так и не смог «разбудить» свою команду в матче с аутсайдером. У москвичей практически ничего не получалось в атакующем плане, зато защита «трудилась» не покладая ног. Да и вратарю хозяев поля Бабурину пришлось потрудиться – он три раза вытаскивал футбольный снаряд с сетки ворот. Автозаводцы за весь матч так и не создали ничего вразумительного возле ворот «Волгаря».
Зато подопечные Сергея Павлова не только создавали, но и реализовывали моменты у ворот «Торпедо». Первый случился на 23-й минуте: Ткачук после паса пяткой Гилязетдинова прорвался по правому флангу и идеально прострелил во вратарскую. Лесников, по-хоккейному, подставил «клюшку»-ногу, и вот уже гости ведут. Затем Дмитрий моментально сориентировался во владениях Бобурина и здорово сработал на отскоке от перчаток торпедовского стража ворот.
А между двумя голами «Волгаря» был еще и момент у Жамалетдинова, который попал в стойку ворот. Чем занимались весь первый тайм торпедовцы не сможет ответить ни один футбольный эксперт страны. Такое впечатление, что черно-белые забыли выйти на поле, да и зачем – там же дождь шел…
После перерыва московская команда имела пару подходов к владениям астраханцев, но ничем вразумительным это не закончилось. А вот гости поиздевались над автозаводцами всласть - вышедший вместо автора дубля Лесникова Косарев убежал на свидание с Бабуриным практически с центрального круга. Шансов у торпедовского вратаря попрепятствовать третье «пробоине» в от волжан не было от слова «совсем».
Горлов убрал с поля Рейну, Полоза и Енина, выпустив Шамкина, Червякова и Стефановича – как говориться «мертвому припарка». В торпедовском королевстве явно что-то не так.
«Волгарь» после победы в Химках покинул последнюю строчку таблицы Первой лиги, а «Торпедо» имеет «минус 10» в борьбе, если автозаводцы еще ее ведут, за прямую путевку в РПЛ.
Лидирует же после первого круга сенсация последних лет «Акрон» из Тольятти, вторая «Тюмень», замыкают тройку – «Химки».

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш