18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » «Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом

29 август 2024, Четверг
6
0
«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетомЧудные дела творятся в высшем эшелоне российского футбола: питерский «вечный чемпион» бездарно «сливает» третий матч подряд ( в двух турнирах), московский «давно не чемпион» проигрывает дома новичку РПЛ из Махачкалы, а столичное «Динамо» камня на камне не оставляет от самарского клуба.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа А. 3 тур. «Спартак» 0:1 «Динамо» (Махачкала). Гол: Агаларов, 14 (пен).
«Спартак» видимо решил идти по неправильному пути «Зенита». Питерский клуб бездарно провел три последних встречи (накануне проиграл «Акрону» в Кубке, пусть и по пенальти), а московский и вовсе уступил дома еще одному новичку премьер-лиги.
Станкович поменял всех 11 игроков, выходивших в стартовом составе на матч с «Зенитом». Но в первом тайме спартачи ходили по полю пешком, нарабатывали ТТД по-Бубнову и минимальное количество раз угрожали воротам Волка. Единственное светлое пятно для красно-белых в первой половине матча – поздравление с юбилеем (80 лет) Альберта Ермакова, легендарного болельщика «Спартака» - ему рукоплескал весь стадион. Команда же Биджиева использовала свой единственный момент – реализовала пенальти и довела, пусть и с трудом во втором тайме, матч до победы. Хозяева стремились комбинировать, но южане активно навязывали борьбу и нередко ее выигрывали. Апофеоз матча случился на 14-й минуте: «Динамо» забило с пенальти. Фол Хлусевича на Гаджиеве, зацеп за футболку, следовало фиксировать до штрафной. Но таковы ныне судьи и ВАР: Машлякевич назначил 11-метровый только после подсказки коллеги Безбородова, отвечавшего за «телевизор». Вратарь красно-белых Селихов не смог отразить классный удар Агаларова.
После забитого мяча гости умело гасили темп, который, надо сказать, в первой половине матча был точно не спринтерский. У динамовца Агаларова был второй шанс – не смог попасть в дальний угол. Чем в это время занимались игроки группы атаки «Спартака» - вопрос на миллион евро. Жозе и Маркиньос совсем не понимали Зиньковского и Игнатова. В перерыве Станкович сделал сразу тройную замену – и это помогло. Спартаковцы во втором тайме буквально «облажили» штрафную гостей, и вышедшие Угальде – Барко начали методично заставлять работать Волка. Он «потел» не на шутку, хотя и духота в столице стояла приличная. Вратарь «Динамо» отработал на все 150%: отразил хорошие удары вышедшего дуэта форвардов «Спартака». Третьим голеадоров у москвичей стал Абена, но и с его ударами головой Волк справился, пусть и не без труда. Да и у вышедшего Мелёшина, как он не старался, кожаная сфера не влетала в ворота южан.
В концовке «Спартак» раскрылся и дважды мог пропустить от Зиновича – динамовцам не повезло. А вот Волк продолжал выручать своих: потащил футбольный снаряд из-под перекладины после радиоуправляемого удара Угальде. Гигантский перевес красно-белых по ударам: 23:7 (в створ 8:2) – это для статистика, а на табло и для почти 20 тысяч болельщиков (вот что значит отсутствие фан-айди) – поражение от новичка РПЛ на своем поле.
Кубок России. Путь РПЛ. Группа А. 3 тур. Петровский парк. «Динамо» 5:1 «Крылья Советов» (Самара). Голы: Боков, 9, Окишор, 21, 45+1, Гладышев, 57, Макаров, 83 - Костанца, 42 (пен.)

В канун 1 сентября символический удар по мячу перед стартовым свистком кубкового матча произвела будущая первоклассница с умопомрачительными бантами на голове, а традиционный удар в гонг за 5 минут до финального свистка выполнил будущий первоклассник, динамовский фанат.
Команда Лички практически весь матч не слезала с ворот Овсянникова, а самарцы, руководимые Осинькиным, так и не заставили потрудиться Лещука. Героем противостояния Москва-Самара стал Окишор, исполнивший роль «десятки» и положивший дубль в гостевые ворота. А «звездой» первого тайма неожиданно практически для всех стал 17-летний атакующий хавбек Боков: изумительные по точности передачи, агрессивные вылазки на половину самарцев и не по возрасту уверенность и настырность в завершающей стадии атаки. Именно он и открыл счет в матче: Окишор забросил пятнистого в штрафную, Боков одним касанием обработал мяч, а вторым изящно, очень по взрослому, перекинул его через вратаря «крылышек». Ответ гостей не заставил себя ждать: Печенин прострелил в центр штрафной, а Бабаев, арендованный самарцами у бело-голубых, пробил чуть выше перекладины. Дальше – вторая серия. Макаров красиво качнул корпусом защитника и идеально прострелил в центр штрафной, а там уже ждал Окишор, который с 13 метров вогнал футбольный снаряд в угол самарских ворот. Два дебютных мяча от молодых динамовцев в первой половине тайма – это ли не красота!
Затем последовала ответочка от судьи - после просмотра видеоповтора Буланов указал на «точку». Мяч попал в руку вернувшемуся в свою штрафную Макарову, и Костанца уверенно пробил в левый угол с 11 метров. «Динамо», уже отправляясь на перерыв, усилиями Окишора, которые мастерски подсек мяч над Овсянниковым – вот вам и дубль в 17 лет!
Самарцы после чаепития пару раз попытались сократить отставание в счете, но удары Бабаева и Олейникова ушли « в молоко». А вот хозяева смогли развить успех. Сначала Макаров красиво пропустил мяч на Окишора, но того от хет-трика отделили какие-то миллиметры. Затем Гладышев выстрелил как из пращи из пределов штрафной, но Овсянников продемонстрировал чудеса реакции. А дальше последовали два точных удара: Окишор поборолся в центре поля, мяч отскочил к Бителло, который радиоуправляемой передачей вывел Гладышева сам на сам с самарским вратарем – как итог, четвертый мяч в его сетке. Были еще попытки у Бителло и Дмитриева, но вратари сыграли надежно. Завершил голевой фестиваль тот самый неугомонный Макаров - Гладышев разрезающим пасом вывел на ударную позицию Дениса, которому проще было забить, чем промазать. Первая крупная победа в сезоне для «Динамо» и очередное поражение для самарцев.
А «Зениту» и «Спартаку» нужно поучиться у столичных динамовцев реализации моментов, правда, для этого их нужно создавать. С чем у питерцев и красно-белых сейчас очень большие проблемы.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом«Спартак», как и «Зенит» - проиграл, а «Динамо» раскатало «Крылья» почти с теннисным счетом