18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»

12 январь 2024, Пятница
2
0
«Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»В очередном матче регулярного чемпионата Фонбет-Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/24 московские армейцы на своей площадке проиграли землякам из «Динамо» со счётом 2:4, потерпев в противостоянии с бело-голубыми третье поражение в трёх играх. Матчи, сыгранные в 2023 году, заканчивались с одинаковым счётом 1:4.

Я не просто так вынес в заголовок перефразированную строчку из известной песни группы «Браво», в которой поётся, что на футбольном матче «Спартака» и «Динамо» стадион заполнен до отказа. Увы, в современных реалиях аншлаги на аренах, вместимостью больше 10000 зрителей, можно встретить только на хоккее. Руководство КХЛ и клубы Лиги реально уделяют огромное внимание привлечению болельщиков на трибуны, проводя всевозможные акции, нацеленные на популяризацию хоккея. И это даёт свои плоды. Даже на проходном матче ЦСКА и китайского «Куньлунь Ред Стар», прошедшего в новогодние праздники, на трибунах собралось больше 10000 зрителей, с удовольствием посмотревшие на противостояние команд пусть и из разной «весовой категории».
В отечественном футболе всё выглядит печальнее. Введение уже набившей оскомину карты болельщика (фан-айди) и маниакальное желание соответствовать европейскому календарю, заставляющему проводить матчи отечественного первенства в декабрьские морозы, когда столбик термометра опускается до минус 15 градусов, отвадили от посещения матчей даже самых преданных болельщиков. И теперь уже цифры 3000-5000 тысяч зрителей в протоколах футбольных матчей выглядят как нечто само собой разумеющееся. Кажется, что так было всегда. Время, когда приход на спартаковскую «Открытие Арену» меньше 35000 суппортеров считался ЧП для руководителей красно-белых, давно ушло в прошлое. Теперь там рады каждому пришедшему. Но как вернуть на сектора остальных? Вопрос остаётся без ответа.
Ну, а хоккеисты, благодарные публике за столь активное участие в процессе, регулярно выдают в матчах регулярного первенства КХЛ полные драматизма и эмоций игры.
Не стал исключением и отчётный поединок двух столичных команд. Хотя, положа руку на сердце, не могу не заметить, что московские армейцы, одержавшие перед отчётной встречей 4 победы подряд, могли и более ответственно подойти к противостоянию с принципиальным соперником. Но, похоже, уверенная позавчерашняя победа со счётом 7:2 над куражным ларионовским «Торпедо» сыграла с обладателем Кубка Гагарина двух последних лет злую шутку, которая в итоге привела к переоценке собственных сил и недонастрою.
Уже в начале шестой минуты 18-летний динамовец Егор Римашевский, получив пас от Ивана Муранова лихо зарядил с кистей из правого круга вбрасывания, и шайба «нашла дырочку» в воротах, защищаемых Дмитрием Гамзиным, подменявшим сегодня проводившего последние игры без замен Ивана Федотова. 1:0. Гости вышли вперёд.
Дальше была качественная игра команды Алексея Кудашова в обороне, и армейские шайбы практически не долетали до ворот с каждым матчем действующего всё более уверенно 21-летнего Максима Моторыгина.
А в начале 15-й минуты гости ещё раз показали, что удаляться в матчах с ними смерти подобно. После того, как Андрей Светлаков отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой, бело-голубые заплели свою очередную витиеватую комбинацию (мы помним, что у «Динамо» реализация большинства в этом сезоне около 30% - фантастический результат!!!), и Никита Гусев с левого фланга забрасывает свою очередную шайбу, доведя общий счёт личных очков за результативность до 63 в 50 играх! 2:0
Остаток периода прошёл в вязкой борьбе за инициативу, и каких-то угроз у ворот обеих команд не наблюдалось.
В начале же второго периода всё стало почти ясно, когда Иван Муранов, пытаясь побыстрее избавиться от шайбы и избежать обреза, с кистей выстрелил в сторону армейских ворот и попал! Шайба третий раз оказалась в сетке, охраняемой Дмитрием Гамзиным. 3:0
Минутная динамовская расслабленность привела к первой шайбе Колби Уильямса в составе армейского клуба, заброшенной с дальней дистанции без сопротивления со стороны соперника. 3:1. Но это был лишь эпизод.
Сверхуверенная игра динамовской обороны и инертность армейской атаки должны были привести к тому, что счёт 3:1 и будет зафиксирован в протоколе по окончании встречи. Но за 1.5 минуты до конца матча Сергей Фёдоров решает добавить эмоций, уже было заскучавшей публике, и после тайм-аута меняет вратаря на шестого полевого игрока. Через несколько мгновений динамовец Андрей Никонов, перехватив шайбу у соперника, выходит на пустые ворота и с нескольких метров умудряется «облизать» левую штангу чужих ворот! В ответной же атаке Антон Слепышев показывает мастер-класс молодому динамовцу, только что промахнувшегося в эпизоде, где забрасывают 100 шайб из 100. Бросок армейского форварда неотразим! 3:2, и минута до конца третьего периода.
Но интрига умерла, так и не родившись! Очередной перехват шайбы, и Седрик Пакетт расстреливает никем не охраняемые ворота ЦСКА! 4:2. Занавес!
Динамовцы уезжают готовиться к очередному противостоянию с нижегородским «Торпедо» в ближайшую субботу, а ЦСКА – делать выводы из произошедшего с ними сегодня и пытаться «смыть позор кровью» в гостевом матче против «Автомобилиста», намеченном на 15 января!
Вратари: Гамзин - Моторыгин
Статистика матча: Броски: 70-57 ; Броски в створ: 41-33 ; Вбрасывания: 43-22 ; Блокированные броски: 14-22 ; Силовые приемы: 13-6 ; Отборы: 8-1 ; Потери: 4-2 ; Перехваты: 11-9 ; Время в атаке: 17:48-12:19 ; Штраф: 11-11

Сергей Фёдоров после матча:
- Сложно что-то сказать. Не смогли забыть хорошую игру с «Торпедо» и остались в ней.. Вышли налегке, все забыли, что хотели продемонстрировать. Будем разговаривать с лидерами команды. Так играть нельзя!
- Не помог и переход на три звена для поддержания ритма игры. Снова пропустили ненужный гол. Надо демонстрировать командную игру все 60 минут. 58 – это уже мало!

Алексей Кудашов после матча:
- Игра удалась во всех компонентах. Хорошо сыграли и в защите, и в нападении, меньшинстве и большинстве.
- Понимали, что это уже другой ЦСКА, чем тот, который был до Нового года. Объясняли это ребятам. И они нас услышали.
- Уил играет в меньшинстве? Решили немного изменить схему игры, перестроить некоторые нюансы.
- Доволен молодыми Римашевским и Чернышовым. Ребята получают всё большее игровое время и играют без перепадов. Хотя все прекрасно понимают, что ошибки ещё будут. Без них не обойтись.
- Не меняли сочетания звеньев по ходу игры, так как тренерский штаб всё устраивало. Любые изменения устраиваются, если что-то не работает.
- Проигрывали много вбрасываний? Главное – выиграть вбрасывания в нужный момент, в частности, в своей зоне (улыбается - прим. автора).

Материал и фото: News-w.org / Сергей Вильчинский
«Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»«Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»«Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»«Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»«Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»«Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»«Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»«Хоккейный матч ЦСКА-Динамо, и переполнен стадион!»