18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка

05 июль 2024, Пятница
3
0
«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского КубкаБратский кубок 2024 - это международный турнир, который проходит в Москве с 3 по 7 июля. В турнире принимают участие российские и сербские клубы: «Динамо» и «ЦСКА»; «Партизан» и ОФК «Белград». Матчи Братского кубка 2024 играются на двух ведущих спортивных аренах Москвы: ВТБ Арене и ВЭБ Арене.

Москва. Петровский парк. «Динамо» 2:2 «Партизан». Голы: Лепский, 76, Грулёв, 86 - Николич, 88, Шчекич, 90+1. Серия пенальти – 2:4. Грулёв - 1:0. Натхо - 1:1. Скопинцев - 1:1 (вратарь). Живкович - 1:2. Фомин - 1:2 (вратарь). Николич - 1:3. Окишор - 2:3. Йованович - 2:4.

Первые несколько минут матча в составе «Динамо» отыграли ветераны клуба Йован Танасиевич и Руслан Пименов. 42-летний нападающий и 46-летний защитник провели на поле четыре минуты.
Сам матч под свисток Сергея Чебана «Динамо» попросту отдало «Партизану» с тренером Александаром Станоевичем, ведя к 88-й минуте 2:0. Все, как и в недавно закончившемся чемпионате РПЛ, в котором команда Лички самолично «вручила» золотые медали «Зениту», отдав чемпионство в последнем туре, когда в матче с «Краснодаром» москвичей устраивала даже ничья.
Бело-голубые, несмотря на дикую жару в Москве, порадовали хорошим движением. Хозяева стадиона имени Льва Яшина владели преимуществом, агрессивно шли в прессинг, но вот с ударами по воротам было совсем кисло. Только на 15-й минуте Гладышев впервые пробил по воротам гостей, а первый реальный шанс забить в середине тайма получил Макаров. Шикарный голевой эпизод для Дениса создал Бителло, но сербский вратарь Йованович красиво и эффектно справился с выстрелом Макарова.
Очень плохо сыграл герой прошлого сезона Тюкавин. Нападающий «Динамо» имел три момента, но все бездарно «слил»: бил головой после углового в «молоко», затем «подарил» сопернику выход один на один, куда его вывел филигранным пасом Гагнидзе, и в довершении промахнулся из убойной позиции, загубив уникальный кросс с левого фланга Гладышева. А в самом конце первого тайма Макаров умудрился проверить на прочность перекладину сербских ворот. Белградцы же имели пару «подходов» - прострелы на лучшего бомбардира чемпионата Сербии бразильца Салданью не доставили неприятностей Андрею Луневу.
На второй тайм вышли Грулёв, Лепский, Даса и Скопинцев, а затем и новый вратарь Андрей Кудравец. Именно один из вышедших на замену и открыл счет в матче. Наблюдавшим с трибуны Арсену Захаряну и Алану Дзагоеву первый гол Братского Кубка явно понравился. Долгожданный гол на счету молодого динамовца Ивана Лепского. После углового и скидки Фомина защитник филигранно укротив кожаную сферу отправил ее вторым касанием в девятку сербских ворот. Йованович даже не шелохнулся.
На 86-й минуте бело-голубые удвоили преимущество: шикарную комбинацию Назаренко – Лесовой – Грулёв, «прописал» на табло последний. А затем «Динамо» наступило на те же грабли: «партизаны» смогли дважды за пару минут огорчить Кудравеца. Сначала бездарные действия в обороне Скопинцева и Кутицкого позволили отличиться экс-нападающему «Ростова» Николичу, а в компенсированное время белорусский вратарь московского клуба «привез» второй гол: Кудравец не сумел поймать простой мяч, выронив его из рук, и Шчекич на радость сербских болельщиков во второй раз отправил футбольный снаряд в динамовскую сетку.
В серии пенальти голкипер Йованович взял удары Скопинцева и Фонима, а динамовский страж ворот Кудравец ни разу не смог справиться с ударами с одиннадцатиметровой отметки. «Динамо» бездарно и глупо отдало «Партизану» выигранный матч. Это и правда лучший тренер прошлого года Личка, при трех выигранных титулах у Семака?
В следующей игре Братского кубка московское «Динамо» сыграет с сербским ОФК из Белграда 6 июля. «Партизан» днем позже встретится с московским ЦСКА.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка«Динамо» уступило «Партизану» в первом матче Братского Кубка