18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » ЦСКА стартовал с крупной победы в Братском Кубке

05 июль 2024, Пятница
1
0
ЦСКА стартовал с крупной победы в Братском КубкеЗрителей на армейском стадионе было значительно меньше, чем на матче открытия в Петровском парке. А вот результат ЦСКА показал намного лучший, чем «Динамо» - «Молодёжный футбольный клуб Белград» (так переводится название сербской команды) был буквально «укатан» в изумрудный газон арены на Песчаной.

Братский Кубок. ЦСКА 4:0 ОФК Белград. Голы: Файзуллаев, 34, Гайич, 47, Дивеев, 54, Бистрович, 90+4.
Смутила организация матча: отсутствие протоколов для журналистов и «засуха» - клуб не предоставил представителям СМИ воду, и это при такой жарище в Москве!?
Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим. Сама игра прошла при подавляющем преимуществе хозяев и закончилась уверенной победой подопечных нового тренера армейского клуба Марко Николича. Сербские футболисты, руководимые Симо Круничем, практически ничем и никак не потревожили вратаря номер 1 Игоря Акинфеева, да и к его сменщику Илье Помазуну футбольный снаряд во втором тайме также не долетал.
ЦСКА начал встречу с сербскими «братьями» с тремя центральными защитниками, активными крайними защитниками, агрессивной парой в центре и быстрой тройкой в атаке.
Армейцы заактивничали с самого стартового свистка. Сначала Роша классно приложил голову к кожаной сфере - Попович вратарской ногой отбил мяч. Затем шанс имел Гайич, но решил подарить право первого гола Файзуллаеву – не срослось. Круговой как ракета промчался слева и буквально «вложил» мяч в ногу Чалову – форвард киксанул. За весь тайм гости провели единственную атаку и даже забили – но Акинфеев видел стопроцентный офсайд и потому сильно не напрягался – судья подтвердил правомерность «видения» Игоря Владимировича.
После паузы на водопой вратарь ОФК Попович «презентовал» пятнистого прямо на ногу Файзуллаеву. Тот не стал прощать сопернику оплошность и отправил первый гол в сетку белградского клуба и свое имя на табло стадиона.
Второй тайм напоминал избиение младенца. Цсковцы делали что хотели и забивали мячи на все вкусы. Вышедший только что на поле Мусаев соорудил второе взятие ворот теперь уже Йевтича. Гайичу в этой ситуации было очень трудно не попасть в пустые ворота - серб забил клубу, где начинал свою профессиональную карьеру. Жаль, что сразу после гола Гайича пришлось менять - когда он заносил футбольный глобус в сетку, сзади прямой ногой в него влетел соперник.
Между вторым и третьим перерывчик небольшой. Дивеев, придя на угловой, выпрыгнул выше всех и буквально вколотил мяч в сетку соперника. Затем была проверка прочности стойки ворот от иранца Риванди. А закончилось все очень красиво: на поле вышел 39-летний Красич, которого мало заполненный стадион (даже фанатская трибуна имела большие проплешины) встретил овациями. И Милош не подкачал – первым же касанием отправил голевой пас на Бистровича, который и «подписал» разгромный протокол для белградского ОФК.
Ждем игру ЦСКА с «Партизаном», в которой должен сыграть Тошич – встреча 07.07 в 7.30 вечера.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
ЦСКА стартовал с крупной победы в Братском КубкеЦСКА стартовал с крупной победы в Братском КубкеЦСКА стартовал с крупной победы в Братском КубкеЦСКА стартовал с крупной победы в Братском КубкеЦСКА стартовал с крупной победы в Братском КубкеЦСКА стартовал с крупной победы в Братском Кубке