18+

29 июль 2024, Понедельник
2
0
Второй тур РПЛ – и снова множество головПремьера-лига я тебя не узнаю: 4 матча – 16 голов! «Зенит» дважды выиграл, «Динамо» решило не отставать, железнодорожники «забуксовали», карпинцы «разнесли» Самару, а красно-белые видимо поверили в себя.
РПЛ. 2 тур. Самара. «Крылья Советов» 1:3 «Ростов». Голы: Ороско, 65 - Солдатенков, 45 (автогол), Голенков, 63, Андрей Лангович, 72.

Самарцы совсем «кисло» стартовали – 2 тура, два проигрыша на своем стадионе. Первый (и по сути единственный в первом тайме) опасный момент в игре с ростовчанами случился после классного розыгрыша углового. Даниил Уткин радиоуправляемо прострелил в район точки пенальти, а Кирилл Щетинин пульнул в перекладину. Далее гости «привезли» атаку на свои ворота. Теперь уже Кирилл отдал небрежную передачу назад, чем мог элементарно воспользоваться Владислав Шитов. Но «Ростов» славен командной игрой - Рустам Ятимов в подкате прервал атаку «крылышек». Перед чаепитием случился курьёзный момент: на 45-й минуте матча забил защитник «Крыльев» Александр Солдатенков открыл счет в матче ударом в собственные ворота.
После перерыва Валерий Карпин снял с игры Николая Комличенко и выпустил вместо него Егора Голенкова – и это дало результат. Нападающий южан «Ростова» изумительным не берущимся ударом положил футбольный снаряд в дальний угол с линии штрафной: 63-й минуте нападающий Егор Голенков удвоил преимущество «Ростова». Хозяева не опустили руки - аргентинский вингер самарцев Франко Ороско сократил отставание своей команды в счете на 65-й минуте. А окончательный «проговор» на арене «Солидарность» самарскому клубу «подписал» защитник ростовчан Андрей Лангович. Было еще удаление в составе «КС» - защитник Роман Евгеньев был удален с поля за игру рукой.
«Крылья» пропустили семь мячей в двух турах и штабу Игоря Осинькина точно есть над чем работать. «Ростов» Карпина с четырьмя очками в первых двух играх может считать старт РПЛ удачным.
РПЛ. 2 тур. Казань. « Рубин» 0:4 «Зенит». Голы: Глушенков, 36, Кассьерра, 44, Педро, 55, Изидор, 90+2.
Команда Сергея Семака из Санкт-Петербурга приехала в гости в Казань, где «Рубином» руководит Рашид Рахимов. «Зенит» третью (включая Суперкубок) гостевую игру забивает по 4 мяча, не пропуская в свои ворота ни одного. Первый гол получился очень красивым: эстетскую комбинацию разыграли зенитовцы, а завершил ее ударом по пустым воротам Максим Глушенков. Этот гол стал для игрока «Зенита» 5-м в 3-м официальном матче в сезоне + все свои голы Глушенков забил с передач бразильца Вендела. Довольно неоднозначный пенальти в концовке 1-го тайма реализовал лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона Матео Кассьерра. И если первые полчаса игры казанцы хотя бы пару раз обозначали атаки на ворота Латышонка, то дальше рубиновцы только оборонялись, и это притом, что матче присутствовало почти 20 тысяч болельщиков.
Второй тайм стал формальностью «Зенит» довел свое преимущество до подавляющего, а хозяева так и не смогли создать у питерских ворот ни единого голевого момента. На 55-й минуте бразилец Педро довел счет до крупного. Юный голеадор «Зенита» не берущимся ударом с дальней дистанции заставил Нигматуллина вытаскивать футбольный снаряд с собственной сетки ворот. И снова голевая на счету Вендела. А в самой концовке встречи вышедший на замену форвард Вильсон Изидор в падении головой забил четвертый мяч, отзеркалив счета двух предыдущих игр команды с берегов Невы. Видимо в год Столетия у «Зенита» действительно не будет соперников в РПЛ, к сожалению.

РПЛ. 2 тур. Москва. «Динамо» 3:1 «Локомотив». Голы: Гагнидзе, 13, Майсотрович, 59 - Воробьев, 43, Нгамале, 85.
В Петровском парке на стадионе Льва Яшина состоялось первое столичное дерби сезона 24/25. «Динамо» Лички в одну калитку «раскатало» Галактионовский « Локомотив». Железнодорожники сами виноваты: имели два «запоротых» выхода сам на сам, штангу, перекладину и, как следствие, только один гол в копилку клуба. А наследники Яшина как показалось, легко и непринужденно отправили в ворота Лантратова три кожаных сферы.
Хозяева более активно атаковали, более точно били по воротам, и главное – более эффективно реализовывали свое преимущество. На 13-й минуте полузащитник Лука Гагнидзе вывел «Динамо» вперед изумительным по красоте и невероятным по точности ударом метров с тридцати. Железнодорожники сравняли счет на 43-й минуте матча усилиями новичка команды Дмитрий Воробьев. Который, перед тем как все таки отправить мяч в ворота Лунева, загубил реальнейший шанс: локомотивец не смог переиграть динамовского стража ворот.
А во втором тайме у гостей и вовсе ничего не получилось вразумительного. Да, попытки были, да железнодорожники старались, но мячи из сетки доставал именно локомотивский вратарь. На 59-й минуте защитник Милан Майсторович вновь вывел «Динамо» вперед, завершив недурную хозяйскую комбинацию. Окончательный итог дерби подвел камерунец Муми Нгамале, которого партнеры вывели на пустые ворота. «Динамо» стартовало с двух побед, а «Локомотив» то и в первом матче, по футбольному, не наиграл на победу над «Акроном», а дерби и вовсе «слил». Галактионову, учитывая реализацию моментов, точно не помешал бы ни Дзюба, ни Глушенков – с одним не продлили контракт, другого за «три копейки» продали конкуренту.
РПЛ. 2-й тур. Химки. «Химки» 1:3 «Спартак». Голы: Магомедов, 90 - Барко, 49, Угальде, 55, Бабич, 72.
Проигрывать второй матч подряд в планы Станковича видимо не входило. Хотя по первому тайму это точно не чувствовалось: химчане чуть ли не больше спартаковцев угрожали воротам соперника. Но с реализацией у подопечных Артиги полный «пипец» - один Мирзов пару раз мог огорчить Максименко. За «Спартак» феерил новичок Барко, умудрившийся «запороть» пару моментов. Арбитр встречи Василий Казарцев тоже в этом матче потрудился: отменил один гол - не повезло Лукасе Вере, а после просмотра телевизора назначил пенальти: Тео Бонгонда не смог переиграть вратаря «Химок» Обухова.
А вот второй тайм «Спартак» может занести себе в актив. Счет в матче на 49-й минуте открыл новичок «Спартака» Эсекьель Барко, изумительно исполнив прямой удар со штрафного – прям в «девятку» хозяйских ворот. А уже через шесть минут состоялся еще один бенефис – свой первый гол за красно-белых забил нападающий Манфред Угальде, прада, для него все сделали сокомандники, выведя голеадора на пустые ворота. Третья «пробоина» в химкинской крепости на счету Срджана Бабича.
Вышедший за химчан экс-капитан «Спартака» Денис Глушаков не смог «насолить» бывшим, а гол престижа записал на табло химкинского стадиона (почему-то заполненного только на половину – «УА!» фан-айди) хозяйский голеадор Магомедов уже в концовке встречи.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Материал: News-w.org / Дарья Сапожникова, Дина Павлова, Роман Романов
Второй тур РПЛ – и снова множество головВторой тур РПЛ – и снова множество головВторой тур РПЛ – и снова множество головВторой тур РПЛ – и снова множество головВторой тур РПЛ – и снова множество головВторой тур РПЛ – и снова множество головВторой тур РПЛ – и снова множество головВторой тур РПЛ – и снова множество головВторой тур РПЛ – и снова множество голов