Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»

06 август 2024, Вторник
3
0
«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»Армейцы «силой мысли» переиграли оренбуржцев, а спартаковцы, «расколдовывав» Угальде, разгромили самарцев.
РПЛ. 3 тур. Москва. «ВЭБ Арена». ЦСКА 5:1 «Оренбург». Голы: Мусаев, 23, Дивеев, 30, 59, Обляков, 39, Келлвен, 71 - Рыбчинский, 31.

Первую половину стартового тайма обе команды играли тактически: мелкий перепас, безынициативная атака и полное отсутствие голевых моментов. Возможно это потому, что гости этим летом продали лучшего бомбардира Дмитрия Воробьева и лучшего ассистента Лукаса Веру, а хозяева лишились главных голеадоров - Федора Чалова и Антона Заболотного. ЦСКА почему-то не прессинговал, от слова «совсем», и позволил «Оренбургу» подать тройку угловых и даже нанести 4 удара по воротам Акинфеева.
И только после экватора первого тайма армейцы нанесли первый удар в створ ворот Сысуева – активное действие от Жемалетдинова. А уже в следующей атаке красно-синие открыли счет в матче. Обляков переадресовал кожаную сферу на Кругового, он искусно «вырезал» в штрафную гостей, а Мусаев без сопротивления головой отправил мяч в сетку гостей. Между первым и вторым…После углового отличиться попытался Виллиан Роша, но с его ударом Сысуев справился, а вот защита «Оренбурга» не смогла помешать Дивееву отправить второй мяч в гостевые ворота. Оренбуржцы тут же отквитали один гол: Дивеев «проспал» рывок Рыбчинского, который в штрафной головой замкнул идеальную подачу Флорентина. Дальше-больше: на 35-й минуте на линии вратарской пас получил Мансилья – почему его удар пришелся в «молоко» - вопрос конечно интересный.
ЦСКА тут же наказал нерадивых гостей за расточительство. Образцовая армейская: Обляков-Круговой-Мусаев вывели на удар последнего. С его «пушкой» справился вратаря, а на добивания шустрее всех был Обляков. За «Оренбург» мог отличиться Прохин – за Акинфеева сыграла штанга ворот ЦСКА.
После перерыва мало что поменялось: хозяева снова стали пассивны, а гости не смогли поставить перед Акинфеевым неразрешимых задач. Но ближе к 60-й минуте красно-синие снова «включились». Самый красивый гол тура мог забить Жемалетдинов, который пробивал «ножницами» через себя - Сысуев справился. А затем Перес пытался совершить вынос, но каким-то чудом «прибил» Дивеева, от него то футбольный снаряд и влетел в сетку гостевых ворот. Завершилась «шахматная партия» от ЦСКА выходом сам на сам: после углового «Оренбурга» армеец Секу Койта вывел Облякова один на один с Сысуевым. Иван, не будь жадиной, выкатил пятнистого для Келлвена практически на пустые ворота. Был в концовке еще отменный гол Сахархизана - ВАР «считал» офсайд у Горбани, который скидывал мяч иранцу и красивый гол в «девятку» цсковских ворот был аннулирован.
РПЛ. 3 тур. Москва. Тушино. «Спартак» 3:0 «Крылья Советов». Голы: Угальде, 29, 56, Пруцев, 40.

Символический удар по мячу перед матчем красно-белых с волжанами сделал легендарный Олег Романцев. Что новый главный тренер «народной команды» Станкович сделал с пребывавшим в литургическом сне в прошлом сезоне костариканцем Угальде одному футбольному богу известно. Но в стартовавшем сезоне Манфред забивает в каждой игре и во всех турнирах. А в заключительном матче 3 тура РПЛ голеадор «Спартака» и вовсе сделал дубль.
Команда Игоря Осинькина приехала в столицу после двух поражений подряд. А уезжать с Первопрестольной пришлось с тремя «пробоинами» - самарские «крылья» единственный клуб, не имеющий очков в турнирной таблице после десятой части сезона РПЛ. Их соперник в столичном матче здорово провел первую домашнюю игру сезона. Красно-белые «отгрузили» в ворота Песьякова полновесную «треху» и еще пару раз кожаная сфера попадала в стойки. Футболисты с берегов Волги также пару раз прилично заставили потрудиться Максименко в рамке ворот, один раз даже забили – судья Левников с берегов Невы отменил гол после просмотра ВАР.
Собственно весь матч феерил тот самый Угальде, которого «расколдовал» Станкович. Первый раз в матче с «крылышками» он отличился, когда завершил классную комбинацию «Спартака»: Чернов-Бабич-Угальде. После изумительного паса от серба костариканец с лету пробил так, что Песьяков даже руки выставить не успел. Затем виртуозность предголевых передач продемонстрировал Барко. Сначала аргентинец искусно снабдил футбольным снарядом Пруцева, а при третьем взятии самарской крепости – все того же Угальде. Причем третий гол самарцы «привезли» себе сами: вратарь и защитники «заигрались» в своей штрафной и Эсекьель Омар «обокрал» одного из самарцев и на пустые ворота выкатил пятнистого на героя матча.
Вышедшие во втором тайме за «КС» Печенин, Галдамес и Олейников так и не смогли снять паутину с вратарской рамки «Спартака». В концовке матча шикарный момент имел Рассказов – но его удар чуть разминулся со стойкой спартаковских ворот.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»«Шахматная» игра от ЦСКА и разгром от «Спартака»